Аваков: западным спецслужбам известно место расположения бункера, где находится Путин

В последнее время ходит много слухов, что глава РФ Владимир Путин может использовать ядерное оружие, но такой сценарий чреват летальным исходом для него самого.

Аваков: западным спецслужбам известно место расположения бункера, где находится Путин

Владимир Путин. Фото: РБК

Несмотря на то, что Путин, скорее всего, сейчас находится в бункере, спецслужбы Запада знают, где он находится, заявил экс-глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире «Украина 24». 

«Для представителей спецслужб Запада никакого секрета нет о том, где и в каком бункере сейчас находится Путин. И не нужно говорить, что нет методов, когда сняли все ограничения (а использование ядерного оружия и есть отмена ограничений) для того, чтобы нанесли удар по месту нахождения Путина», — рассказал Аваков.

Вместе с тем бывший министр упомянул о заявлении британского премьер-министра Бориса Джонсона, согласно которому если страна-агрессор решится применить ядерное оружие, Великобритания, не консультируясь с партнерами, нанесет удар в ответ. Это, говорит Аваков, еще один сдерживающий фактор. 

Аваков также назвал факторы, из-за которых Путин не решится нажать на ядерную кнопку. В первую очередь, такое событие станет причиной громкого резонанса, который ухудшит и без того плачевное положение России в мире. К тому же, Китаю и Индии, которые пока сохраняют нейтралитет, все-таки придется встать на позицию обороны. Это, в свою очередь, лишит президента страны-агрессора последней поддержки. 


zoom-images