Арестович прогнозирует завершение войны через 9 месяцев, но есть нюанс

Активная фаза войны в Украине может завершиться через 9 месяцев, однако это не означает, что Российская Федерация прекратит обстрелы. Такое мнение, будучи в Музее еврейского народа в Тель-Авиве, озвучил бывший советник Офиса президента Алексей Арестович.

Арестович прогнозирует завершение войны через 9 месяцев, но есть нюанс

Фото: 112.ua

По его мнению, российская армия к 2024 году уже будет не в состоянии вести оборонные операции - будут проблемы с военной техникой и вооружением. 

Арестович прогнозирует, что военное планирование уже не позволит оккупантам продвигат дальше, чем за февраль 2024 года.

"Единственное, что они могут делать - призывать бесконечные массы пехоты. Но пехота против HIMARS и F-16 … Поэтому месяцев девять, и все закончится", - говорит он. 

При этом он предупредил, что пограничная стрельба и ракетные обстрелы сохранятся:

"Может быть какая-то пограничная стрельба. Потому что отсутствие российских солдат не будет означать, что они не будут стрелять по нам ракетами. Это какое-то время может продолжаться".

Арестович с 28 октября 2020 года был спикером делегации Украины в ТКГ по Донбассу. А с декабря 2020 года он также занимал должность внештатного советника главы ОП. 17 января 2022 года Арестович «по личным причинам» уволился с должности внештатного советника руководителя Офиса президента и спикера украинской делегации в ТКГ.

Теги:
zoom-images