Аналитик: на юге Украины началась важная фаза боев

На юге Украины ВСУ проводят первую важную фазу для деоккупации этой территории.

Аналитик: на юге Украины началась важная фаза боев

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Об этом в эфире телеканала "Еспресо" сообщил аналитик Defense Express Сергей Згурец.

Он пояснил, что сейчас защитники территориальной целостности начали уничтожать логистику оккупантов, что является подготовкой для активных боев.

"Что касается Херсона и южной части Украины, то в данном случае ожидания не должны быть чрезмерными. В настоящее время у нас первая, или важная фаза битвы за юг. Украинские Вооруженные силы изолировали боевые действия, используя высокоточные ракеты по командным пунктам оккупантов и их складам. Наши военные уничтожают логистику, управление и противовоздушную оборону россиян. Такие действия ознаменуют скорое начало активных боев на суше", — рассказал Згурец.

В то же время специалист пояснил, что для украинской армии важно продолжить уничтожать командные пункты и склады с боеприпасами и командные пункты на левом берегу Днепра Херсонской области. 

"Перемещение командных пунктов врага с правого берега на левый не означает потерю войск врага. Я думаю, что пока контроль остается, поэтому нам нужно уничтожать эти командные пункты на левом берегу реки Днепр", — сделал вывод аналитик. 

zoom-images