Адвокат "беркутовцев" и Шария баллотируется на довыборах в Раду

С момента объявления даты промежуточных в ВР по округам № 50 в Донецкой области и № 87 в Ивано-Франковской области редакция Post.factum следит за кандидатами в нардепы, которые регистрируются в ЦИК. 

Адвокат ”беркутовцев” и Шария баллотируется на довыборах в Раду

Фото tass

Так нам стало известно что по округу в № 50 в Донецкой области баллотируется адвокат подозреваемого в государственной измене блогера Анатолия Шария, а также "беркутовцев" и бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал на стороне боевиков на Донбассе, Валентин Рыбин.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии. Довыборы пройдут на 28 марта 2021 года.

Всего ЦИК зарегистрировала в 50 округе в Донецкой области 10 кандидатов в нардепы. Среди кандидатов оказался и генеральный продюсер закрытого по причине санкций телеканала "112 Украина" Артем Марчевский.

Кандидатом в нардепы Валентина Рыбина выдвинула "Партия Шария". Рыбин уроженец города Хабаровска, Российская Федерация, однако на данный момент живет в Киеве и имеет гражданство Украины. Также известен своими высказываниями в социальных сетях против украинцев и призывами "завалить" предыдущего президента Украины - П. Порошенко. Информация онем размещена на украинском портале "Миротворец".

Ранее портал Post.factum писал о том, что Шария невозможно будет экстрадировать из Испании - Валентин Рыбин.

zoom-images