Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк получила рыцарский орден

Известная британская актриса Эмилия Кларк стала кавалером Ордена Британской империи - она получила британский рыцарский орден "За Бога и Империю". 

Звезда ”Игры престолов” Эмилия Кларк получила рыцарский орден

Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк получила рыцарский орден

Как сообщается в Instgram благотворительной организации SameYou, 37-летняя звезда «Игры престолов» посетила Виндзорский дворец, где была награждена лично принцем Уильямом. Она и ее мать Дженнифер отмечены за выдающиеся достижения и заслуги. Женщины являются соучредителями благотворительной организации SameYou, которая помогает людям, которые восстанавливаются после черепно-мозговых травм. 

Напомним, актриса заинтересовалась этим после того, как в 2011 и 2013 годах сама перенесла кровоизлияния в мозг из-за разрыва аневризм. После длительного лечения кинозвезда решила обратить особое внимание на проблему, основав благотворительную организацию.

Кларк призналась, что когда сама пережила эти случаи, не могла находиться дома из-за страха перед рецидивом и поняла, что таким людям, как она, нужна поддержка.

О том, что семья Кларк получит рыцарский орден, стало известно в декабре 2023 года в новогоднем списке будущих обладателей титула от короля, в котором отмечаются жители Великобритании, продемонстрировавшие образцовую службу или достижения в своей работе. Эмилия и Дженнифер назвали получение ордена большой честью.

Звезда ”Игры престолов” Эмилия Кларк получила рыцарский орден — фото

Звезда ”Игры престолов” Эмилия Кларк получила рыцарский орден — фото

Теги:
zoom-images