Журнал Time выбрал икону 2022 среди актрис

Авторитетный журнал Time назвал икону 2022 среди актрис. Титул отдали голливудской актрисе малазийского происхождения Мишель Ео. Недавно она сыграла роль в киноленте "Все везде и сразу", которая и принесла ей высокую популярность.

Журнал Time выбрал икону 2022 среди актрис

Голливудская актриса Мишель Ео. Фото: Mike Coppola/Getty Images

60-летняя Мишель Ео начинала свою карьеру в кино в Гонконге еще в середине 80-х годов прошлого столетия. Долгое время она была популярна на азиатском рынке. А вот свои силы в Голливуде звезда попробовала в 1997 году в фильме о Джеймсе Бонде "Завтра не умрет никогда".

Мишель Ео говорит, что актрисы азиатского происхождения сталкиваются с определенными трудностями на американском кинорынке. Часто им отдают стереотипные или незначительные роли. В фильме "Все везде и сразу" актриса сыграла главную - жену и мать, которая, несмотря на загруженность работой и семьей, должна спасти мир. За эту роль в ленте Дэниела Шайнерта и Дэна Квана ей даже пророчат Оскар.

"У Ео есть дополнительное преимущество в гонках за наградами киноакадемии в этом году: это понимание того, что ее победу азиаты воспримут и как свою победу тоже. Еще ни разу азиатка не выигрывала в номинации "Лучшая женская роль", - пояснила журналистка Time Марайя Эспада.

Также стало известно о том, что звезда Иронии судьбы сломала позвоночник.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что известный украинский актер пережил сложную операцию.

zoom-images