Xiaomi готовит к выпуску конкурента Samsung Galaxy Fold 4 с камерой Leica

Xiaomi готовит к выходу новый флагманский смартфон Mix Fold 2, - об этом сообщает основатель, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь. Ожидается, что новинку презентуют 11 августа и она станет конкурентом Samsung Galaxy Fold 4. 

Xiaomi готовит к выпуску конкурента Samsung Galaxy Fold 4 с камерой Leica

Отметим, складные смартфоны существуют на рынке не первый год, но Китай обещает революцию. 

"Новое поколение складных флагманов — Xiaomi Mix Fold 2 — это настоящий революционный прорыв!", - Лэй Цзюнь. 

Xiaomi Mix Fold 2 - характеристики

Ожидается, что флагманской смартфон оснастят однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 (как у Samsung Galaxy Fold 4). Также есть информация, что диагональ внутреннего экрана составит 8 дюймов. Разрешение экрана составит 2,5К, максимальная частота обновления кадров будет равной 120 Гц. Диагональ внешнего экрана составит 6,5 дюйма. 

Также есть информация, что Xiaomi Mix Fold 2 получит профессиональный чип обработки изображений Surging C1.  

Накануне инсайдер "Ice Universe" опубликовал изображение Xiaomi Mix Fold 2. Он считает, что этот смартфон будет дорогим и получит камеру Leica. 

Объемов памяти будет несколько, в том числе с 512 ГБ.

Толщина смартфона составит всего 5 мм.

Xiaomi готовит к выпуску конкурента Samsung Galaxy Fold 4 с камерой Leica — фото

Ранее Postfactum писал, что Samsung (Южная Корея) приняла решение переименовать свои легендарные смартфоны линейки Galaxy Fold и Galaxy Flip. Крупнейший мировой производитель электроники и бытовой техники не хочет ассоциироваться с российской войной в Украине, а поэтому убирает букву Z из названий своих продуктов.  

Как сообщал ранее Postfactum, ожидается, что Samsung представит новые Samsung Galaxy Fold 4 и Galaxy Flip 4 их 10 августа. Накануне в сети появились официальные пресс-рендеры долгожданных смартфонов и их характеристики.   

Также сообщалось о том, что Samsung неправильно рассчитала спрос на свои смартфоны, как результат дистрибьютеры не смогли продать около 50 миллионов гаджетов. Они продолжают лежать "мертвым грузом" на складах. В основном это модели Samsung Galaxy A. Спрос на смартфоны серьезно упал из-за карантина, который ввели в Китае из-за пандемии COVID-19, войны в Украине и подорожания сырья.  

Ранее стало известно о том, что Huawei анонсировала первый смартфон на собственной ОС.

Также издание Postfactum сообщало о том,  как придумать надежный пароль, а потом его не забыть.

Вас также может заинтересовать то, что составлен рейтинг лучших смартфонов по версии пользователей.

Теги:
zoom-images