Samsung уберет букву Z из названий смартфонов Galaxy Fold 4 и Galaxy Flip 4 из-за вторжения РФ в Украину

Samsung (Южная Корея) приняла решение переименовать свои легендарные смартфоны линейки Galaxy Fold и Galaxy Flip. Крупнейший мировой производитель электроники и бытовой техники не хочет ассоциироваться с российской войной в Украине, а поэтому убирает букву Z из названий своих продуктов. 

Samsung уберет букву Z из названий смартфонов Galaxy Fold 4 и Galaxy Flip 4 из-за вторжения РФ в Украину

Samsung Galaxy Flip 4. Фото: mobitool.net

Об этом сообщает TechRadar со ссылкой на отчет инсайдера SnoopyTech.

Сообщается, что новые складные смартфоны Samsung не будут иметь буквы Z в названии. 

TechRadar пишет, что это связано с тем, что после 24 февраля буква Z используется российскими войсками и ассоциируется с поддержкой вторжения России в Украину. 

Как сообщал ранее Postfactum, ожидается, что Samsung представит новые Samsung Galaxy Fold 4 и Galaxy Flip 4 их 10 августа. Накануне в сети появились официальные пресс-рендеры долгожданных смартфонов и их характеристики.  

Также сообщалось о том, что Samsung неправильно рассчитала спрос на свои смартфоны, как результат дистрибьютеры не смогли продать около 50 миллионов гаджетов. Они продолжают лежать "мертвым грузом" на складах. В основном это модели Samsung Galaxy A. Спрос на смартфоны серьезно упал из-за карантина, который ввели в Китае из-за пандемии COVID-19, войны в Украине и подорожания сырья.  

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Huawei открыла первый магазин с виртуальным помощником: как это работает.

Кроме того стало известно о том, что как придумать надежный пароль, а потом его не забыть.

zoom-images