В Лос-Анжелесе объявили победителей премии Эмми-2021

Лучшие сериалы и телевизионные проекты 2021 года определили на церемонии вручения премии Эмми. Она состоялась в Лос-Анджелесе в ночь на понедельник, 20 сентября. Список победителей также опубликовали на официальном сайте.

В Лос-Анжелесе объявили победителей премии Эмми-2021

В Лос-Анджелесе вручили премию Эмми-2021. Фото из открытых источников

Настоящим триумфатором 73-й церемонии Эмми стал сериал "Корона", который рассказывает о закулисной жизни британских монархов. Байопик собрал сразу семь наград. В частности, он стал лучшим драматическим сериалом. 

С наградами с церемонии в Лос-Анджелесе ушли также исполнители главных ролей в сериале "Корона" - Оливия Колман и Джош О'Коннор. Артисты, сыгравшие королеву Елизавету II и принца Чарльза, были признаны лучшими актерами драматического сериала. 

Золотые статуэтки также вручили актерам второго плана Джиллиане Андерсон и Тобайасу Мензису. Они сыграли в "Короне" Маргарет Тэтчер и принца Филиппа соответственно. 

Еще две награды байопик получил за лучшую режиссуру и сценарий. Всего сериал "Корона" был представлен в 24 номинациях. Столько же было и у "Мандалорца". Последнему, однако, повторить триумф конкурента не удалось.

Среди мини-сериалов жури Эмми-2021 отметили "Ход королевы". Наградили также создателя картины режиссера Скотта Фрэнка.  

Первым среди комедийных сериалов оказался "Тед Лассо", который рассказывает историю тренера по американскому футболу. К слову, сразу три исполнителя ролей в этом сериале были награждены статуэтками как лучшие актеры первого и второго планов. 

Премия Эмми в США считается телевизионным эквивалентом Оскара, а вручает ее Академия телевизионных искусств и наук.

zoom-images