В Apple заявили, что решили проблему перегрева iPhone 15

Компания Apple заявляет, что решила проблему сильного перегрева новых iPhone 15, обновив программное обеспечение iOS 17. 

В Apple заявили, что решили проблему перегрева iPhone 15

Фото: macrumors.com

Об этом сообщает Reuters.

Напомним, владельцы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max массово жаловались на то, что их новые титановые гаджеты сильно нагреваются. Аналитик цепочки поставок Apple Минг-Чи Куо считал, что смартфон может так нагреваться именно из-за титана, который, по его словам, отрицательно влияет на тепловую эффективность. Apple же презентует титановый корпус как ключевое преимущество новых смартфонов, сравнивая гаджеты с космическими кораблями. Однако эксперты считают, что дизайнеры Apple могли пойти на "компромиссы в тепловой конструкции, чтобы добиться меньшего веса" Pro-моделей. Минг-Чи Куо говорил, что Apple решит эту проблему посредством выпуска обновления iOS. Вот только это может снизить производительность чипа A17 Pro.

Сейчас Apple сообщает о том, что последнее обновление iOS 17 содержит важные исправления ошибок, обновление безопасности и решает проблему, по которой iPhone может нагреваться больше, чем ожидалось.

Теги:
zoom-images