Пользователи массово жалуются на новые титановые iPhone 15 - они сильно перегреваются

Владельцы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max стали жаловаться на то, что их новые титановые гаджет сильно нагреваются.

Пользователи массово жалуются на новые титановые iPhone 15 - они сильно перегреваются

Фото: macrumors.com

Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на жалобы, которые появились на онлайн-форумах Apple и в социальных сетях Reddit и Twitter.

Люди массово заявляют, что сартфоны "горят" не только во время использования или зарядки, а даже, когда просто лежат. Владельцы новых iPhone 15 Pro и 15 Pro Max признаются, что гаджеты невозможно держать в руках. 

Аналитик цепочки поставок Apple Минг-Чи Куо считает, что смартфон может так нагреваться именно из-за титана, который, по его словам, отрицательно влияет на тепловую эффективность. Apple же презентует титановый корпус как ключевое преимущество новых смартфонов, сравнивая гаджеты с космическими кораблями. Однако эксперты считают, что дизайнеры Apple могли пойти на "компромиссы в тепловой конструкции, чтобы добиться меньшего веса" Pro-моделей. 

Минг-Чи Куо говорит, что Apple решит эту проблему посредством выпуска обновления iOS. Вот только это может снизить производительность чипа A17 Pro.

Единственное, о чем сейчас говорят в техподдержке Apple, это то, что iPhone становятся горячими при беспроводной зарядке, потоковой передаче видео в высоком разрешении, играх, а также восстановлении из резервной копии.

zoom-images