Умер легендарный барабанщик The Rolling Stones

В Великобритании ушел из жизни барабанщик легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс. Музыкант скончался в возрасте 80 лет в одной из лондонских больниц. Об этом сообщает служба BBC News.

Умер легендарный барабанщик The Rolling Stones

Барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс. Фото из открытых источников

Свое 80-летие ударник Чарли Уоттс отметил только в начале июля. Последние минуты своей жизни он провел в больнице в окружении самых близких людей.

"Он мирно ушел из жизни в окружении семьи", - сказал агент музыканта. 

Он попросил не тревожить родных ударника в "столь трудное время" и не расспрашивать подробности. Многие мировые звезды уже выразили им свои соболезнования. Среди них - Элтон Джон, Пол Маккартни и Ринго Старр. 

Отметим, что в 2004 году Чарли Уоттс боролся с онкологией. У него обнаружили рак горла. 

Позже барабанщик неожиданно отказался от совместного турне The Rolling Stones, сославшись на проблемы со здоровьем. Впрочем, выступления британской рок-группы были отложены из-за пандемии. 

Чарли Уоттс присоединился к The Rolling Stones в январе 1963 года. Он стал одним из участников золотого состава коллектива, в который также вошли Мик Джаггер, Кит Ричардс и Брайан Джонс. Вместе они выпустили, в частности, хиты (I Can't Get No) Satisfaction и Sympathy for the Devil.

В 1989 году имя Уоттса внесли в Зал славы рок-н-рола.

Также стало известно о том, что в Харькове умер последний Герой Советского Союза.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что умер бывший муж Аллы Пугачевой.

А еще вы можете узнать о том, что стал известен единственный наследник миллионов Джигарханяна.

zoom-images