У Кейт Миддлтон диагностировали рак

Кейт Миддлтон прервала почти трехмесячное молчание и открыла тайну своего исчезновения. Принцесса Уэльская призналась, что у нее обнаружили рак. В настоящее время она проходит курс химиотерапии. Об этом сама Кейт рассказала сегодня, 22 марта, в видеообращении.

У Кейт Миддлтон диагностировали рак

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон. Фото: Getty images

Онкологическое заболевание у супруги наследника британского престола обнаружили во время тестов, сделанных после операции на брюшной полости в январе. Какой именно тип рака у нее диагностировали – принцесса не рассказала.

"Конечно, это стало большим потрясением. Мы с Уильямом делаем все, чтобы это осознать и справиться с этим частно ради нашей молодой семьи. На это нужно время. Мне нужно было время, чтобы восстановиться после серьезной операции и начать онкологическое лечение. Но самое главное - нам потребовалось время, чтобы все объяснить Джорджу, Шарлотте и Луи так, как это будет лучше всего для них, и заверить, что все будет нормально", - сказала Кейт Миддлтон.

Принцесса заверила, что уже начала курс лечения и проходит "превентивную химиотерапию". Сейчас Кейт хочет сосредоточиться на своем здоровье и, когда это будет возможно, вернуться к исполнению государственных дел.

Напомним, что 42-летняя Кейт Миддлтон перестала появляться на публике с начала года. В январе ей провели операцию на брюшной полости, после чего принцесса отошла от исполнения королевских обязанностей.

Отметим также, что в феврале онкологическое заболевание диагностировали и у британского короля Чарльза III. Тогда в Букингемском дворце заверили, что монарх уже приступил к необходимому лечению.




zoom-images