У Брюса Уиллиса выявили тяжелую и неизлечимую болезнь

У известного голливудского актера Брюса Уиллиса выявили лобно-височную деменцию. Новости о его состоянии сообщила семья, их заявление разместили на сайте организации, которая помогает людям, которые страдают от этой болезни (The Association for Frontotemporal Degeneration).

У Брюса Уиллиса выявили тяжелую и неизлечимую болезнь

Брюс Уиллис ©Brian Douglas Stills 2019/Keystone Press Agency/Global Look Press

Напомним, в марте 2022 года его бывшая жена Деми Мур официально сообщила о том, что Брюс Уиллис уходит из кино из-за серьезных проблем со здоровьем. Врачи диагностировали у него афазию (человек утрачивает способность говорить, читать и писать). СМИ уже тогда стали сообщать о деменции, но семья никак это не комментировала.

Накануне семья сообщила, что с тех пор как 67-летнему актеру диагностировали афазию, его состояние прогрессировало и сейчас его диагноз звучи так - лобно-височная деменция: "Проблемы с общением - лишь один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс". 

Семья отмечает, что несмотря на то, что "это болезненно, наконец получить четкий диагноз - это облегчение". 

В заявлении также говорится, что лобно-височная деменция - болезнь, которая может поразить любого человека, это самая распространенная форма деменции. Семья отмечает, что на диагноз уходят годы, в связи с этим болезнь, возможно, более распространена, чем мы знаем. 

Лобно-височная деменция неизлечимая болезнь. Семья подчеркнула, что по мере того, как состояние актера будет ухудшаться, они надеются, что внимание СМИ будет сосредотачиваться на том, чтобы пролить свет на эту болезнь, которая требует исследований:

"Брюс всегда верил в возможность использовать свой голос в мире, чтобы помогать другим и повышать осведомленность о важных проблемах как публично, так и в частном порядке".

У Брюса Уиллиса выявили тяжелую и неизлечимую болезнь — фото

zoom-images