Стало известно, кто представит Францию на Евровидении-2024

Франция одним из первых определилась с представителем на конкурсе "Евровидение-2024". На главной сцене песенных соревнований в шведском городе Мальме страну представит певец алжирского происхождения Slimane.

Стало известно, кто представит Францию на Евровидении-2024

Slimane представит Францию на Евровидении-2024. Фото: Edward Berthelot

Артист сделал ставку на душевную и проницательную композицию. Песня "Mon Amour", с которой он выступит на "Евровидении", является своеобразным посвящением всем, кто умеет чувствовать и дарить любовь.

Настоящее имя артиста – Слиман Небчи. За время своей музыкальной карьеры он успел записать альбом и создать девять синглов. А начал свой творческий путь он с публикации авторских песен в сети.

Slimane принимал участие в ряде музыкальных телевизионных конкурсов, а в 2015 году получил роль во французском мюзикле "Мария-Антуанетта и кавалер де Мезон-Руж" режиссера Дидье Барбеливьена.


Напомним, что Евровидение-2024 состоится в Швеции, поскольку победу для своей страны в 2023 году одержала певица Loreen. Полуфиналы конкурса запланированы на 7 и 9 мая. Однако представитель Франции как страны-основательницы песенных соревнований выйдет на сцену сразу в большом финале 11 мая.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что победителя Евровидения-2021 вынудили пройти тест на наркотики.

zoom-images