Стало известно, кто попал в жюри национального отбора на Евровидение-2023

Украинцы избрали членов жюри Национального отбора на конкурс "Евровидение-2023". По итогам голосования в приложении "Дія" выбирать конкурсанта от Украины будут Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина. Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

Стало известно, кто попал в жюри национального отбора на Евровидение-2023

Члены жюри национального отбора на Евровидение-2023

Электронное голосование за членов жюри нацотбора продолжалось до понедельника, 7 ноября.

"Лидерами опроса стали Тарас Тополя, Джамала и Юлия Санина. Теперь они должны подписать соглашение, после чего официально получат статус членов жюри", – отметил Федоров.

Он также пояснил, что в случае отказа от участия в нацотборе одного из членов жюри его место займет следующий кандидат в рейтинге. Отметим, что четвертое место с незначительным отрывом заняла Тина Кароль.

Следует отметить, что украинцы впервые в истории международного песенного конкурса самостоятельно выбирали членов жюри национального отбора. Участие в опросе в приложении "Дія" приняло более полумиллиона человек.

Национальный отбор на конкурс "Евровидение-2023" состоится 17 декабря. Зрители тоже будут влиять на его результаты. Голосование, по словам Федорова, будет проходить так же в "Дії".

zoom-images