Стало известно, когда выйдет сериал о Гарри Поттере

Стриминговый сервис Max начал активную работу над подготовкой к созданию сериала о Гарри Поттере. Первый сезон зрители смогут увидеть уже в 2026 году. Об этом заявил генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслава, передает издание Variety.

Стало известно, когда выйдет сериал о Гарри Поттере

Началась активная подготовка к съемкам сериала о Гарри Поттере

В общей сложности авторы идеи готовят семь сезонов, которые станут адаптацией каждой книги Джоан Роулинг о приключениях юных волшебников. Кстати, сама писательница станет исполнительным продюссером проекта. Творческая группа уже встречалась с ней для обсуждения деталей.

"Мы провели некоторое время с Джоан и ее командой. Обе стороны просто рады возродить эту франшизу. Наши разговоры были великолепны, поэтому мы очень рады тому, что ждет нас впереди. Нам не терпится поделиться десятилетними новыми историями с поклонниками Max во всем мире", - подчеркнул Заслав.

В то же время, когда именно начнутся съемки сериала о волшебниках – пока неизвестно. Кастинг официально еще не объявляли. Известно только, что в нем будут участвовать совершенно новые актеры, не снимавшиеся в фильмах франшизы. Дэниел Рэдклифф, ставший известным благодаря роли Гарри Поттера, уже и сам заявил, что не хочет участвовать в съемках сериала.

zoom-images