Соратник Путина Олег Газманов попал в неловкую ситуацию после деоккупации Херсона

Скандальный российский артист Олег Газманов вчера, 13 ноября, хотел дать концерт в Херсоне, но этим планам помешали успехи Вооруженных сил Украины. Областной центр был освобожден еще до прибытия туда путиниста. 

Соратник Путина Олег Газманов попал в неловкую ситуацию после деоккупации Херсона

Певец Олег Газманов. Фото: УНИАН

На своей странице в микроблоге Twitter Газманов сообщил, что 13 ноября у него было запланировано выступление в Херсоне в рамках концерта "Россия здесь навсегда". 

В качестве причины отмены гастролей артист указал плохую продажу билетов, добавив, что раньше с ним такого не происходило. Однако всем очень хорошо известно, что украинские военные за два дня до концерта Газманова выгнали из Херсона путинских оккупантов, после чего в городе был поднят украинский флаг. 

Не секрет, что Газманов мало того, что выразил полную поддержку действиям кремлевского режима, но и регулярно посещал оккупированный Донецк, выступая там с концертами. Еще сильнее деятельность артиста активизировалась после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Некоторые СМИ сообщали о планах Газманова подать документы на получение израильского гражданства, но только на Святой земле одиозного российского артиста не захотели принимать. Также Газманову запретили посещать Литву и Латвию, а украинский суд принял постановление о заочном аресте певца. 

zoom-images