Sony Pictures возрождает популярную франшизу о боевых искусствах, в ней может появиться Джеки Чан

Sony Pictures хочет возродить легендарную франшизу "Каратэ кид" (или еще в переводе "Каратэ-пацан"). СМИ сообщают, что киностудия даже ведет переговоры с 69-летней легендой боевых искусств Джеки Чаном.

Sony Pictures возрождает популярную франшизу о боевых искусствах, в ней может появиться Джеки Чан

Обложка к фильму "Парень-каратист" 1984 года

Ожидается, что фильм выйдет на экраны в июне 2024 года. Неизвестно, где будут снимать фильм и будет ли сниматься в нем Джейден Смит, который в 2010 году вместе с Джеки Чан снялся вместе в фильме "Каратэ-пацан". Чан играл мистера Хана  - рабочего, который обучал боевому искусству Дре Паркера (Смит). Тот фильм собрал в прокате 360 миллионов долларов при бюджете в 40 миллионов.

Сюжет авторы держат в секрете. Правда Sony ранее уже описывала будущую перезагрузку как «возвращение оригинальной франшизы Karate Kid». 

Оригинал, напомним, 1984 года. Фильм перевели как "Парень-каратист". Первая часть франшизы повествует о подростке Дэниеле Ларуссо (Маччио), которого мистер Мияги (Морита) обучает каратэ, чтобы тот смог защищать себя, а также принять участие в турнире против хулиганов, в том числе Джонни Лоуренс (Забка). У фильма были продолжения в 1986, 1989 и 1994 годах. 

Интересно, что в известном сериале "Кобра Кай" Маччио и Забка повторяют свои роли соперников.

zoom-images