Солиста группы Aerosmith обвинили в сексуальном насилии

Rolling Stone пишет, что вокалист рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер обвиняется в сексуальном насилии. Иск подала американка Джулия Холкомб. По ее словам, Тайлер в свое время даже вынудил ее сделать аборт.

Солиста группы Aerosmith обвинили в сексуальном насилии

Стивен Тайлер. Фото: Tiffany Rose / Getty Images для GBK Brand Bar

Издание пишет, что речь идет о 70-х года, тогда юная Холкомб жила с Тайлером. Уточняется, что отношения пары начались в 1973 году, когда вокалисту Aerosmith было 25 лет, а Джулии 16. 

В самом иске имя музыканта не указывается, однако в 1976 году Холкомб не скрывала своих отношений с известным рок-музыкантом. О том, что речь идет о Стивене понятно из цитат автобиографии самого Тайлера. Солист признается, что почти женился на «невесте-подростке». Кроме того, рассказывается о том, что ее родители «полюбили его», подписав документы об опеке над ней (Джулия была несовершеннолетней). 

Сейчас Холкомб говорит, что все было в 1974 году, тогда органы опеки позволили Тайлеру жить с ней и возить с собой в туры. По ее словам, в ходе этих поездок он совершал насилие, давал алкоголь и наркотики. Также в иске сказано, что в 1975 году девушка забеременела, но музыкант вынудил ее сделать аборт. Отношения на этом закончились.

zoom-images