Против Спартака Субботы возбудили уголовное дело

Блогер Спартак Суббота стал фигурантом уголовного производства. Шевченковское управление полиции в Киеве открыло производство по вероятной подделке документов об образовании. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает Нromadske, ссылаясь на информацию Министерства образования и науки, которую получили в ответ на запрос.

Против Спартака Субботы возбудили уголовное дело

Спартак Суббота. Фото: УНИАН

По данным издания, правоохранители расследуют дело по факту использования, вероятно, поддельных документов, которые были выданы на имя Спартака, и которыми он активно пользовался.

Следует отметить, что уголовное производство открыли еще 20 апреля по признакам подделки документов, штампов, бланков и печатей. Санкция этой статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 грн), или же арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до двух лет.

Напомним, что Спартак Суббота позиционирует себя как психотерапевт и психиатр. В апреле этого года он оказался в эпицентре скандала. Его обвинили в мошенничестве и лжи, в том числе в подделке документов об образовании.

zoom-images