"Прошу вас, не позорьтесь": шоумен Анатолий Анатолич раскритиковал русскоязычных украинцев

Известный украинский шоумен Анатолий Анатолич раскритиковал своих соотечественников. В частности, находясь за границей, он заметил, что часть граждан нашей страны не брезгуют общаться на русском языке. 

”Прошу вас, не позорьтесь”: шоумен Анатолий Анатолич раскритиковал русскоязычных украинцев

Украинский шоумен Анатолий Анатолич. Фото: из открытых источников

Со слов знаменитости, в связи с этим крайне проблематично понять, кто находится возле тебя: украинец или россиянин. По словам телеведущего, из-за этого появляются определенные проблемы. 

"Хочу обратиться ко всем находящимся сейчас за границей украинцам. Побывав в Варшаве один день я понял, что здесь на самом дел много русских. И проблема заключается в том, что фактически нереально установить, украинец ли это или россиянин. Дома, если вам так удобно, можете общаться на русском. Но если вам нужно себя идентифицировать как украинцев, то это можно сделать в единственный способ – разговаривать на украинском", - отметил шоумен.

Кроме того, он откровенно признал, что удивляется в связи с нежеланием украинцев отказаться от языка страны-оккупанта. С учетом этого ведущий настоятельно просит людей не позориться. 

"Это меня реально так сильно удивляет. Очень вас прошу, уважаемые украинцы, общайтесь публично за границей на украинском языке. Не позорьтесь", - отметил Анатолич. 

zoom-images