Приставку PS5 разобрали на запчасти: вот что получилось, - ФОТО

Команда iFixit опубликовала подробный отчет по разборке игровой приставки нового поколения Sony PlayStation 5 и игрового контроллера DualSense, пишет PORTALTELE

Приставку PS5 разобрали на запчасти: вот что получилось, - ФОТО

Фото: PORTALTELE

Специалисты оценили особенности, которые упрощают уход и содержание приставки в порядке, но так же отметили некоторые нюансы,что затрудняют самостоятельный ремонт. Как и в случае с PS4, новая PS5 требует некоторого ухода. Sony упростила этот процесс. Например, приставка обеспечивает легкий доступ к отсеку расширения накопителя, вентилятора, можно даже убрать пыль пылесосом.

Приставку PS5 разобрали на запчасти: вот что получилось, - ФОТО  — фотоПриставку PS5 разобрали на запчасти: вот что получилось, - ФОТО  — фото

Приставка получила оценку «7» из «10»по ремонтопригодности. К плюсам относятся панели, которые можно снять без дополнительных инструментов, многие компоненты сделаны модульными.

Но есть некоторые нюансы. Например, основной накопитель интегрирован с материнской платой, несколько компенсируется легкостью расширения. Оптический привод можно легко заменить, но программно эта возможность заблокирована. К однозначным минусам отнесли использования винтов безопасности по всему устройства, создающего лишние сложности при ремонте.

Ранее издание Post.factum писало, что в Китае одобрили начало выпуска Xiaomi Mi 11.


zoom-images