Презентация Apple 7 сентября: фанатам покажут iPhone 14, Apple Watch и не только

Apple проведет первую осеннюю презентацию 7 сентября. Самым ожидаемым продуктом станет iPhone 14. Источники ранее сообщали, что смартфон впервые за многие годы обновит дизайн.

Презентация Apple 7 сентября: фанатам покажут iPhone 14, Apple Watch и не только

Презентация Apple 7 сентября

iPhone 14 

Фанаты ожидают выхода 4 моделей: 

- базовый iPhone 14 с диагональю 6,1 дюйма;

- iPhone 14 Pro с диагональю 6,1 дюйма;

- iPhone 14 Max (замена iPhone 13 mini) с диагональю 6,7 дюйма;

- iPhone 14 Pro Max с диагональю 6,7 дюйма.

Ранее инсайдер Бен Гескин сообщал, что iPhone 14 будет работать на основе процессора Apple A16 Bionic и с операционной системой iOS 16. Также ожидается, что модели линейки Pro уже будут без «челки». 

Кроме того, сообщают о функции Always-On Display (давно есть в Android-смартфонах), матрицах LTPO OLED в Pro-моделях. 

Есть информация о том, что обновят датчик камеры на 48 Мп (это позволит снимать видео в 8К).

СМИ также пишут, что в новых телефонах может появиться порт USB-C.

При этом iPhone 14 подорожает - начальная версия iPhone 14 Pro с внутренней памятью на 128 ГБ обойдется в $1099, а iPhone 14 Pro Max будет стоить от $1199.

Apple Watch Series 8

Apple серьезно обновит часы впервые с 2018 года. Так, по данным СМИ, линейка будет включать 3 модели – бюджетную, стандартную и защищенный вариант для любителей экстремальных видов спорта. Также ожидается, что в Apple Watch появится Touch ID (в боковой кнопке). 

AirPods Pro 2-го поколения

Накануне в сети появился рендеринг новых наушников от Apple - AirPods Pro 2, его опубликовал сайт 52audio. Судя по фотографиям, дизайн наушников AirPods Pro 2 не измениться, хотя ранее аналитики прогнозировали, что наушники лишатся своей фирменной «ножки». Судя по всему, этого не произойдет. Однако зарядный кейс AirPods Pro 2 уже отличается от своего предшественника - есть отверстие для динамика, который нужен для работы функции «Локатор» (Find My). Со своего смартфона можно отправлять сигнал о воспроизведении звука, так будет легче найти гаджет.

Аналитики считают, что AirPods Pro 2 получит чип с поддержкой Bluetooth 5.2. 

До сих пор ходят слухи о том, что у наушников появятся некоторые фитнес-функции. В сети систематически появляется информация о появлении функции мониторинга температуры и датчика сердцебиения.

Новые OC 

На презентации сообщат дату выхода iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16.

Презентация Apple 7 сентября - смотреть трансляцию



Ранее инсайдер Джон Проссер заявил, что фанаты техники Apple получат новый iPhone SE в 2023 году. По дизайну он будет похож на iPhone XR.

Теги:
zoom-images