Позитив откровенно рассказал о своей алкогольной зависимости

Украинский певец Positiff (настоящее имя – Алексей Завгородний, – прим. ред.) признался, что страдал алкогольной зависимостью. С помощью спиртного он пытался решить свои проблемы, однако понял, что избрал ложный путь. Об этом артист откровенно рассказал в интервью Славе Демину.

Позитив откровенно рассказал о своей алкогольной зависимости

Певец Positiff

Позитив объяснил, что артисты часто пытаются справиться с помощью алкоголя с депрессивным состоянием. Однако эта зависимость точно не может привести к успеху.

"Это точно не плюс. Это моральная слабость. Таким образом ты пытаешься закрыться от себя, закрыться от мира. Я всегда думал, что это нужно для того, чтобы с собой поговорить, но это не так. На самом деле ты делаешь хуже себе, потому что в таком состоянии ты не находишь проблемы и их не решаешь. Ты только погружаешься в них", - сказал певец.

Вместе с тем, он подчеркнул, что не полностью отказался от спиртного, но теперь знает, как себя контролировать.

"Меня можно назвать бывшим алкоголиком. Я не знаю, то ли это диагноз, то ли это синдром, но я даже делал генетические тесты, после которых мне сказали, что у меня нет генетического алкоголизма. Иногда мне хочется сорваться, но я работаю над собой. Я стараюсь с собой разговаривать и делать это в трезвом состоянии", - подчеркнул артист.

zoom-images