Остапчук, Сердючка и Quest Pistols "засветились" на вечеринке с россиянами: позиция артистов

Украинский ведущий Владимир Остапчук, Верка Сердючка и группа Quest Pistols оказались в центре скандала после вечеринки в Греции. Украинским фанатам не понравилось то, что звезды выступали вместе с россиянами.

Остапчук, Сердючка и Quest Pistols ”засветились” на вечеринке с россиянами: позиция артистов

Фото из открытых источников

О вечеринке, в частности, сообщил Telegram-канал "Культурная прачечная". В сети пишут, что гостей просили не выкладывать фото и видео с вечеринки, но избранница Остапчука все-таки "засветила" в Stories, что они были в Греции. 

Среди гостей шоу была, к примеру, группа "Мумий Тролль". Отметим, Илья Лагутенко давно живет в Лос-Анджелесе. Певец публично осуждал войну, и не ездил в Крым после оккупации. 

По данным "прачечной", в Греции была вечеринка в честь дня рождения одесситки Юлии Буряк (бывшая жена одесского медиамагната Артема Вознюка ("Просто Раді.О", "Одесса-Кино"). Буряк до российского вторжения вышла замуж повторно - за "воронежского алюминиевого короля" Леонида Арапова, какое-то время она жила в Москве. Сейчас есть информация, что с Араповым она также развелась.

Позиция Остапчука

Он говорит, что в сети пишут неправду, поскольку вечеринка не россиян, а украинки, муж которой также украинец. Остапчук добавил, что организаторы обещают перечислить деньги с вечеринки на армию. Что касается самой Буряк, то ведущий подтвердил, что она рассталась с Араповым и не была в России с момента вторжения. Сам праздник проводили как на украинском, так и на русском языке, поскольку были гости из Грузии. 

"Если бы я знал перед событием, что там будет кто-то из россиян, я бы не взял эту работу", - прокомментировал скандал Остапчук.

Позиция Верки Сердючки

Менеджер Данилко Андрей Уренев также сообщил, что вечеринка была по случаю украинки, муж которой помогает ВСУ и разговаривает на украинском языке. Пара не живет в Украине давно. Часть гонорара с этой вечеринки перечисляется на нужды ВСУ:

"Это день рождения одесситки Юлии (муж Андрей, тоже одессит, активно помогает финансово Украине и ВСУ (разговаривает на украинском). Давно не живут в Украине. Возможно, у вас есть информация о ее прошлом браке, мы не в курсе.) Значительная часть гонорара за это выступление передается на нужды ВСУ. Нас заверили, что ни среди гостей, ни среди артистов не будет никого, кто поддерживает Путина и войну против Украины. Ведущий - украинец, были и другие украинские артисты. На мероприятии присутствовал Илья Лагутенко, который много лет живет в Лос-Анджелесе, который публично осудил войну, и ни разу не нарушал законы Украины поездками в Крым после 2014 года", - цитирует его УНИАН.

Позиция Quest Pistols 

Менеджер Quest Pistols Юрий Федоров сообщил, что музыканты общались с гостями и выступали на украинском языке:

"К нам обратились промоутеры из иностранной компании с запросом, относительно выступления группы на частной вечеринке в честь дня рождения одесситки Юлии. На этапе переговоров мы в совершенстве проверили лайн-ап, где были только украинские артисты с четкой гражданской позицией. Также нам сообщили, что на вечеринке ни в коем случае не будут присутствовать гости из РФ, что является для нашей группы обязательным условием".

Как сообщалось ранее, солист украинской группы Quest Pistols Антон Савлепов впервые признался, что его 33-летний брат Сергей Строев уже год как считается пропавшим без вести в результате российского вторжения.

zoom-images