Савлепов из Quest Pistols заявил, что его брат находится в плену у россиян

Солист украинской группы Quest Pistols Антон Савлепов впервые признался, что его 33-летний брат Сергей Строев уже год как считается пропавшим без вести в результате российского вторжения.

Савлепов из Quest Pistols заявил, что его брат находится в плену у россиян

Певец Антон Савлепов instagram.com/anton_savlepov

Он предполагает, что Сергей находится в списке людей, которые попали в плен при оккупации Харьковской области.

"Я родом из Харьковской области. С началом полномасштабного российского вторжения моя малая родина была быстро и надолго оккупирована, но наши люди, украинцы - гражданские местные жители были не согласны и регулярно выходили на митинги сопротивления. Именно за твердую гражданскую позицию оккупанты преследовали их, похищали, держали в подвалах, пытали", - говорит Савлепов.

Он подчеркнул, что некоторые из тех, кто был в плену, возвращался домой морально и физически покаленными, "про других до сих пор ничего неизвестно". 

Солист говорит, что лично знает, как тежяло найти хоть какую-то информацию про пленных гражданских: 

"Их почти не обменивают, они редко попадают в списки, по документам они фактически не пленники. Наши родственники, патриоты, просто пропали без вести. Балаклея, Купянск, Циркуны, много других городов и сел Харьковской области очень пострадали от агрессивного, мерзкого, абсолютно нечеловеческого поведения оккупантов. Эта грустная, трагическая история затронула и мою семью. Мы больше года ничего не слышали о Сергее. Да, мой брат гражданский пленный".   

zoom-images