Оскар: когда и где смотреть церемонию вручения премии

96-я церемония вручения Оскара в этом году пройдет в ночь с 10 на 11 марта. Звезды традиционно соберутся в театре Долби в Голливуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния). 

Оскар: когда и где смотреть церемонию вручения премии

Фото из открытых источников

Смотреть церемонию награждения Оскар можно будет в прямом эфире на телеканале Суспільне Культура. 

Официальная часть церемонии в США начнется в 8 часов вечера (в Украине будет 3 часа ночи). За два часа до старта вручения премий состоится традиционное появление знаменитостей и других гостей церемонии на красной дорожке.

В Украине трансляция Оскара начнется в 23:30 10 марта. Красная дорожка начнется в 00:30, церемония награждения начнется в 01:00. 

Напомним, в этом году в номинантах на премию Оскар - фильм украинского режиссера Мстислава Чернова "20 дней в Мариуполе". Он соревнуется за статуэтку в категории Лучший полнометражный документальный фильм. Лента повествует об осаде российскими войсками Мариуполя в феврале-марте 2022 года. Все, что происходило в те месяцы, снимали журналисты Associated Press видеооператор Мстислав Чернов, фотограф Евгений Малолетка и продюсер Василиса Степаненко. Они были единственными журналистами с международной аккредитацией, которые оставались в окруженном россиянами городе и снимали обстрелы жилых домов, больниц, родильного дома и убийства мирных жителей. Чудом они смогли выбраться из города живыми и еще и вывезти отснятый материал. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что стало известно имя ведущего церемонии Оскар-2024.

Также вы можете узнать, что "Атлантида": в Украине начали показ отечественного фильма, номинированного на Оскар 

Кроме того стало известно о том, что церемонию вручения кинопремии "Оскар" перенесли.

Теги:
zoom-images