Олег Скрипка угодил в скандал из-за выступления с российскими музыкантами-беженцами

Известный украинский музыкант Олег Скрипка угодил в громкий скандал, приняв участие в фестивале Music Saves the World в Черногории вместе с российскими артистами-беженцами.

Олег Скрипка угодил в скандал из-за выступления с российскими музыкантами-беженцами

Музыкант Олег Скрипка. Фото: 24 канал

В свое время этот фестиваль на территории страны-оккупанта проводился по инициативе российского продюсера Марии Семушкиной, но тогда у него было название "Усадьба Jazz". Но после переезда за границу она изменила название мероприятия. Также в текущем году она предложила участие в этом мероприятие Олегу Скрипке, и тот дал согласие. 

"Я пригласила Олега, чтобы он выступил на сцене вместе с российскими музыкантами-беженцами, а также французской певицей Gladys. В результате мы получили прекрасный jam session. Одна музыкальная частота ради мира", - отметила Семушкина в своем Facebook.

При этом известно о присутствии многочисленных россиян на фестивале, к тому же, в тексте афиши речь шла о том, что во время мероприятия будет проходить сбор средств для оказания помощи украинским и российским беженцам.

Эта информация вызвала волну хейта и шквал возмущений в сети. После этого Семушкина удалила свое сообщение, а Скрипка заговорил об "информационной атаке".

Вас также может заинтересовать, что Ольга Сумская рассказала свой любимый новогодний рецепт.

Кроме того, ранее уже стало известно, что Тина Кароль трудоустроилась в университет Михаила Поплавского.

 

zoom-images