Компьютерная ролевая игра Hogwarts Legacy – возможность для фанатов Гарри Поттера снова окунуться в мир магии

Мир Гарри Поттера достаточно разнообразный, если смотреть с точки зрения фаната. Существует известная серия книг о юном волшебнике Гарри и его друзьях и спинофф о Ньюте Саламандере. Книги получили экранизации. 

Компьютерная ролевая игра Hogwarts Legacy – возможность для фанатов Гарри Поттера снова окунуться в мир магии

Фото: из открытых источников

Существует даже пьесса-сиквел о следующем поколении волшебников, где главным героем является Альбус Северус Поттер, сын Гарри. Но кому не везло, так это геймерам-фанатам мира Гарри Поттера. В разное время в свет выходили компьютерные игры по мотивам книг и фильмов. Но качество проектов всегда оставляло желать лучшего. 

Но 2020 год в корне изменил ситуацию. Была анонсирована Hogwarts Legacy – игра от Avalanche Software, которая будет полностью отличаться от всех своих предшественников, и позволит в полной мере погрузиться во вселенную Гарри Поттера.

Что являет собой Hogwarts Legacy

Слухи вокруг нового RPG-проекта с открытым миром, основанного на произведениях Джоан Роулинг, начали распространяться по интернету еще 2 года назад. Но только в сентябре 2020-года все подтвердилось официально на игровой конференции, посвященной новой консоли PlayStation 5. Особенностью Hogwarts Legacy является то, что это игра не о Гарри Поттере, а о Хогвартсе и волшебном мире в целом. Это ролевая игра в современном стиле без ограничений на перемещение главного героя по карте. Игроку не придется снова следить за похождениями известной тройки героев из оригинальных книг. Вместо этого он сможет создать уникального персонажа-волшебника и начать собственное приключение.Компьютерная ролевая игра Hogwarts Legacy – возможность для фанатов Гарри Поттера снова окунуться в мир магии — фотоФото: gamesradar.com
В «Хогвартс. Наследие» игрок посмотрит на мир глазами одного из учеников школы Чародейства и Волшебства. Интересно, что игроку не придется начинать игру первокурсником. В трейлере показывается прибытие уже более взрослого главного героя в Хогвартс на летающей карете. Возможно, это своеобразная программа студенческого обмена между школами магии. Тем не менее герой должен пройти этап определения факультета Распределяющей Шляпой. Может быть, в данный момент в игре появится меню создания персонажа с выбором характеристик и умений (ведь именно качества ученика и определяют его место в Хогвартсе).

В самом начале игрок вместе с другими учениками посещает обычные занятия в Хогвартсе и изучает тонкости магии. Но спустя некоторое время становится понятно, что для нового ученика уготовано нечто большее. Главный герой отличается особой связью с древней магией, спрятанной в замке, которая может нарушить баланс сил в мире волшебников. Игроку придется исследовать места, недоступные для обычных учеников, чтобы разобраться в ситуации.Компьютерная ролевая игра Hogwarts Legacy – возможность для фанатов Гарри Поттера снова окунуться в мир магии — фотоФото: gamesradar.com
Особенности геймплей Hogwarts Legacy

Как и большинство предыдущих видеоигр по вселенной Гарри Поттера, Hogwarts Legacy – это игра на одного игрока, где придется управлять действиями молодого волшебника в школе магии. Основными отличиями нового проекта являются ролевые элементы и открытый мир. В Hogwarts Legacy события происходят за много лет до рождения Гарри Поттера, это конец 1800-х годов. Такой подход позволяет создать полностью новую историю, которая не будет соприкасаться с событиями из основных произведений о Гарри Поттере. В школе будут другие учителя и порядки. Из знакомых персонажей в новой игре вряд ли кто-то появится, хотя и не исключено, что создатели захотят показать молодого Дамблдора (в шестой книге персонажу было 115 лет, а события происходили в 1997-м, так что вероятность его появления в новой игре в качестве NPC не такая уж низкая).Компьютерная ролевая игра Hogwarts Legacy – возможность для фанатов Гарри Поттера снова окунуться в мир магии — фотоФото: gamesradar.com
Игровой процесс обещает быть захватывающим. Секретные комнаты и подземелья Хогвартса – это только одна часть Hogwarts Legacy. Игроку придется изучать и окрестности замка, а также посещать другие известные места волшебного мира, такие как Запретный Лес и Хогсмид. Все локации населены магическими существами, включая как милых пушистых зверьков, так и очень опасных троллей и драконов, с которыми придется взаимодействовать тем или иным способом. Также придется противостоять загадочному волшебнику в маске.Компьютерная ролевая игра Hogwarts Legacy – возможность для фанатов Гарри Поттера снова окунуться в мир магии — фотоФото: gamesradar.com
Можно ли играть в квиддич

Но в игре точно присутствуют летающие метлы. Для открытого волшебного мира это идеальный транспорт. Но будут ли в игре полноценные спортивные сражения на поле для квиддич, пока не известно. Хотя вряд ли разработчики станут игнорировать настолько важный элемент вселенной Гарри Поттера.

Приложит ли сама Джоан Роулинг руку к разработке Hogwarts Legacy

«Хогвартс. Наследие» является отдельным проектом. Он не связан с сериями произведений о Гарри Поттере, Ньюте Саламандере или других персонажах, которых придумала Джоан Роулинг. Поэтому сама автор книг вряд ли будет принимать активное участие в разработке видеоигры. Предыдущие игры также создавались без ее участия. Возможно даже, что к созданию игры Джоан Роулинг не была привлечена специально, учитывая частые скандалы вокруг ее имени в интернете в последнее время. Многие фанаты могут отказаться от покупки игры, если к ее созданию будет причастна непосредственно создательница мира Гарри Поттера.

Когда выйдет игра

Возможность попасть в виртуальный Хогвартс появится уже в следующем году. Hogwarts Legacy выйдет на множестве платформ, включая PC, PlayStation 5, Xbox Series X, а также PS4 и Xbox One. Переход на новое поколение игровых платформ не является обязательным, чтобы играть в Hogwarts Legacy. 

Видео: YouTube Bandicoot TV, Тре́йлер игры Hogwarts Legacy 
Ранее портал postfactum.info писал: Где находится Хогвартс? Настоящий замок из книг о Гарри Потере.

zoom-images