Клип Сергея Жадана и Кристины Соловий "Сердце" спровоцировал церковный скандал

Клип Сергея Жадана и Кристины Соловий на песню "Сердце" спровоцировал церковный скандал. Напомним, в ролике Сергей Жадан бродит по львовским улицам на пути к Соловий, которая ждет его в церкви. Параллельно в кадре показаны целующиеся пары, в том числе женщины. Это и не понравилось священнослужителям.

Клип Сергея Жадана и Кристины Соловий ”Сердце” спровоцировал церковный скандал

Клип Сергея Жадана и Кристины Соловий на песню "Сердце". Фото: скрин видео

Клип опубликовали в YouTube 20 октября, а сегодня львовский храм, в котором его снимали, уже требует его удалить из сети, поскольку он "пропагандирует антихристианские ценности". Более того, в храме добавили, что ранее их неполностью информировали о сценарии.

"Дорогие во Христе братья и сестры, хотим выступить по поводу появления в сети интернет клипа "Сердце", с участием Кристины Соловий и Сергея Жадана. Мы уже обратились к ним с просьбой об удалении данного клипа, поскольку он пропагандирует антихристианские ценности и нарушает суть и сценарий клипа, о котором мы заранее были проинформированы", - говорится в заявлении церкви святого Андрея Первозванного. 

Клип в комментарии ВВС также прокомментировал представитель отдела по делам монашества Львовской Архиепархии УГКЦ отец Юрий Бойко. Он говорит, что церковь не хочет быть причастной к видео, где показана однополая любовь: 

"Момент, в котором две девушки целуются, очевидно, является намеком на то, что любовь разносторонняя. То есть это прямая символическая поддержка ЛГБТ идеологии, то - любовь, которая является лесбийской". 

Тем временем комментаторы клипа в YouTube шутят на тему, что скандал только раздувает интерес к клипу - мол, люди идут его смотреть, читая новости о "разврате в храме".


Вас также может заинтересовать то, что Сергей Жадан официально расстался с женой


zoom-images