Jerry Heil прокомментировала скандал вокруг 11 млн, потраченных на нацотбор Евровидения

Украинская певица Jerry Heil, которая в дуэте с alyona alyona будет представлять Украину на Евровидении-2024, прокомментировала скандал вокруг суммы, которую потратили на организацию национального отбора.

Jerry Heil прокомментировала скандал вокруг 11 млн, потраченных на нацотбор Евровидения

Jerry Heil и alyona alyona/instagram.com/culture_ukraine

Ранее, напомним, в сети появились данные с сайта государственных закупок Prozorro. Оказалось, что национальный отбор обошелся Украине в почти 11 миллионов гривен. Украинцев это возмутило. 

Jerry Heil вспомнила о так называемой культурной дипломатии, которую она считает важной: 

«Культурная дипломатия — это самая мягкая и самая утонченная из всех сил, которые могут быть. Это так и называется — soft power. Это имело решающую роль во многих исторических событиях. Могу привести пример — когда был апартеид в Южной Африке, когда там был жесткий режим, когда разделяли на расы, режим поменялся благодаря тому, что были культурные представители от Африки в Америке. Мириам Макеба, которая влюбила в себя аудиторию в Штатах и начала давить на свое управление в Америке, а то уже начало давить на управление в Южной Африке. И это привело к смене режима, освобождению Манделы, и к смене уровня жизни там. Я могу также привести пример, как участие наших парней в прошлом году принесло сюда инвестиции, как Калуш продали за миллион долларов кубок, а потом свою панаму. Таких примеров много».

Кроме того ранее сообщалось о том, что melovin раскритиковал песню Jerry Heil и alyona alyona: из-за чего.

zoom-images