Melovin раскритиковал песню Jerry Heil и alyona alyona: из-за чего

Melovin раскритиковал песню дуэта Jerry Heil и alyona alyona за упоминание в тексте матери Терезы.

Melovin раскритиковал песню Jerry Heil и alyona alyona: из-за чего

Фото: melovin_official/Instagram

«Мне не нравится нарратив матери Терезы, потому что это дьявол в рясе. Она была отрицательным персонажем. И я бы не хотел, как гражданин Украины, чтобы этот нарратив звучал от имени всех украинцев. Но песня — красивая. И у меня она есть, я ее слушаю», — заявил Melovin в интервью 24 Каналу.

Отметим, части украинцев песня Teresa & Maria также не понравилась именно из-за упоминания святой. Сами же артистки говорили, что упоминают ее в тексте как образ, который ассоциируется с добром и служением.

Напомним, после смерти в 1997 году мать Тереза была официально признана святой Папой Иоанном Павлом II. Однако с 1994 года об известной католической монахине и лауреате Нобелевской премии мира звучат противоречивые упоминания. Первые, кто посмотрел на образ матери Терезы критически, были журналисты Кристофер Гитченс и Тарик Али - они выпустили документальный фильм "Ангел ада". Утверждалось, что мать Тереза не слишком добросовестно распоряжалась средствами, полученными от благотворителей. Ее обвиняют в том, что она резко негативно относилась к абортам, разводам и контрацепции. Есть источники, которые говорят, что в больницах матери Терезы были плохие условия содержания больных - тяжелобольных попросту лишали лекарств и бросали умирать на землю десятками. Есть люди, которые утверждают, что в учреждениях матери Терезы больных кололи шприцами, используя иглы повторно. В 2002 году Всемирная организация здравоохранения выражала обеспокоенность тем, что отделения Миссионеров милосердия по факту становятся рассадником туберкулеза, потому что людей не разделяют на инфицированных и не инфицированных. 

zoom-images