Инфографика: самые скачиваемые приложения в мире

TikTok теряет свою популярность среди мобильных приложений. Практически весь 2020 год он держался на вершине топа самых скачиваемых. Но уже в 2021 году ему пришлось сдать позиции. А на первое место вырвался Telegram. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы Sensor Tower

Инфографика: самые скачиваемые приложения в мире

Мобильные приложения. Фото: simbirsoft

Стремительную популярность TikTok начал набирать в начале прошлого года. Тогда он успешно обошел WhatsApp, и сдвинуть его с лидерских позиций до конца 2020 года никому не удавалось. Но в начале 2021 ситуация изменилась.

По итогам января 2021 года пользователи по всему миру начали активно скачивать на свои устройства мессенджер Telegram. Он и подвинул TikTok на второе место. 

Всего за месяц Telegram пользователи установили 63 миллиона раз. Если сравнивать с январем 2020 года, то это в 3,8 раза больше. Исследователи предполагают, что во многом такой популярностью мессенджер Павла Дурова обязан новой политике конфиденциальности WhatsApp. Пользователи обязаны теперь предоставлять личные данные Facebook. 

К слову, по этой же причине на третьем месте после TikTok по количеству скачиваний мог оказаться мессенджер Signal. Сейчас он только набирает популярность. К примеру, по загрузкам в Google Play Signal обошел в январе даже TikTok.

И только в App Store все еще удерживает первое место TikTok. За ним идут YouTube и Zoom. 

Что важно, данные по Android могут немного отличаться, поскольку в статистику не включены данные из других магазинов приложений.

Инфографика: самые скачиваемые приложения в мире  — фото

Ранее, напомним, TikTok назвал самые вирусные видео 2020 года.

zoom-images