Huawei представила смартфон со спутниковой связью: характеристики Mate 50

Huawei за сутки до сентябрьской презентации Apple презентовала свой новый смартфон флагманской серии Mate 50: Mate 50E, Mate 50, Mate 50 Pro и Mate 50 RS Porsche Design. Самой интересной, по версии критиков, вышла Pro-версия. 

Huawei представила смартфон со спутниковой связью: характеристики Mate 50

К примеру, эта модель уже поддерживает спутниковое соединение Beidou-3. То есть, если у вас не будет сотовой связи, вы все равно сможете отправлять текстовые сообщения или голосовые сообщения, а также отправлять геолокацию. 

Заинтересует фанатов техники Huawei и камера - основная камера будет выбирать нужный размер апертуры в зависимости от условий. Основная камера на 50-Мп (f/1,4-4,0) имеет оптическую стабилизацию изображения. Есть широкоугольная камера (13-Мп), перископная камера (64-Мп, поддерживает 200-кратный гибридный зум).

Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1. Экран характеризуется 6,74-дюймовой OLED-панелью с кадровой частотой 120 Гц. Установлено сверхпрочное стекло Kunlun Glass и аккумулятор на 4700 мАч с поддержкой беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. 

Из плохого, санкции от США не дали Huawei реализовать поддержку 5G. 

Также радует новый энергосберегающий режим, который будет автоматически включаться при заряде аккумулятора в 1%. В Huawei утверждают, что в таком состоянии аппарат будет продолжать работать в течение 3 часов.

Продажи Mate 50 в Китае стартуют 21 сентября. Pro-версия будет стоить от $980.

Huawei представила смартфон со спутниковой связью: характеристики Mate 50 — фото

Huawei представила смартфон со спутниковой связью: характеристики Mate 50 — фото

Теги:
zoom-images