HBO назвала самую популярную премьеру за всю историю компании

Компания HBO определила самую популярную премьеру за всю историю своего существования. Первенство досталось фэнтези-сериалу "Дом Дракона". Первый эпизод телевизионной истории просмотрели 9,9 миллиона человек, что является рекордом для компании. Об этом сообщило издание The Verge.

HBO назвала самую популярную премьеру за всю историю компании

Сериал "Дом Дракона"

"Дом Дракона" является приквелом к популярному сериалу "Игра престолов". В частности, и это считают секретом такого повышенного внимания зрителей к премьере.

"Мы рады видеть, как миллионы поклонников "Игры престолов" возвращаются в Вестерос. "Дом Дракона" сплотил вокруг себя очень талантливых актеров и съемочную группу. Все они вложили в эту историю свои сердце и душу. Мы в восторге от того, насколько положительно отреагировали зрители", - поделился впечатлениями директор по контенту компании HBO Кейси Блойс.

Следует отметить, что сам сериал "Игра престолов" завершал показ с показателями более 13 с половиной миллионов просмотров на линейных каналах. А вот финальная часть получила в 2019 году сразу 19 миллионов просмотров.

Первую серию приквела "Дом Дракона" зрители увидели 21 августа.

zoom-images