HBO исключил пророссийского актера Милоша Биковича из сериала

Американский телеканал HBO исключил сербского актера с российским паспортом Милоша Биковича из своего сериала - актер, который поддерживает полномасштабное вторжение России в Украину, должен был играть в третьем сезоне сериала Белый лотос.

HBO исключил пророссийского актера Милоша Биковича из сериала

Милош Бикович/Getty Images

«Мы решили прекратить сотрудничество с Милошем Биковичем, и его роль будет переиграна», - цитирует телеканал The Variety.

Напомним, 12 января HBO сообщил, что к актерскому составу сериала присоединился Бикович. На это отреагировали в Министерстве иностранных дел Украины, ведомство поинтересовалось у телеканала, нормально ли для них работать с человеком, который нарушает международной право и поддерживает геноцид. 

Как известно, сербский актер лично встречался с российским диктатором Владимиром Путиным и получил от него награду. Бикович снимается в фильмах прокремлевских режиссеров (Никита Михалков, к примеру), посещает оккупированный Крым и оправдывает вторжение. В 2021 году он получил российский паспорт. 

Сам актер уже заявил, что его участие в сериале «невозможно по причинам, лежащим за пределами искусства». Он также добавил, что против него развязали целенаправленную кампанию.  

zoom-images