Google выпустила финальную версию Android 13

Google раньше анонсированного срока предлагает установить версию операционной системы Android 13. Ее могут установить владельцы смартфонов Pixel 4 (и новее). Что касается флагманских смартфонов других производителей, обновление выйдет до конца 2022 года.

Google выпустила финальную версию Android 13

Android 13 отличается от предыдущей версии дизайном (иконки сторонних приложений будут подстраиваются под цвет обоев) и упором на конфиденциальности (приложения будут запрашивать пользовательское разрешение на отправку уведомлений, по умолчанию они все выключены).

Появились также и настройки языков для каждого приложения. Обновился медиаплеер (его внешний вид адаптируется к музыке или подкасту). Есть поддержка Bluetooth Low Energy. Улучшена многозадачность для экранов больших устройств.

Google выпустила финальную версию Android 13 — фото

Ранее Postfactum рассказывал, как очистить кэш и cookie на смартфонах с Android.

Также сообщалось о том, что Google расширила список устройств, которые поддерживаются официальным приложением для перехода с iPhone, теперь в списке есть не только устройства Pixel (это смартфоны от компании Google, которые делает компания HTC), но и Android-смартфон. 

Теги:
zoom-images