Евровидение-2021: какая песня представит на конкурсе Украину

Украина определилась с песней, которая представит страну на песенном конкурсе "Евровидение-2021". Группа Go_A поедет в Нидерланды с композицией "Шум". Именно ее выбрали представители национального жури, сказано в Instagram организаторов конкурса.

Евровидение-2021: какая песня представит на конкурсе Украину

Группа Go_A. Фото: Eurovision.tv

Всего на усмотрение жури коллектив представил три композиции. Но решение было единогласным. Все поддержали песню "Шум". 

Отметим, что в этом году украинцы не выбирали представителя на Евровидение. В 2020 году, напомним, конкурс отменили из-за пандемии. Тогда и было принято решение отправить в Роттердам в 2021-м победителя прошлогоднего национального отбора - группу Go_A.

Конкурсную композицию доверили выбирать музыкальному продюсеру Нацотбора Руслане Квинте, победительнице  "Евровидения-2016" Джамале, продюсеру Евгению Филатову, а также членам правления "Суспільного" Ярославу Лодыгину и Дмитрию Хоркину, ответственным за платформы ТВ и радио.

Саму песню "Шум" Go_A презентовали еще в конце января. В ней коллектив соединил партии сопилки с динамичной и даже агрессивной электроникой. Также группа сняла клип о испытаниях, которые преодолевает человечество во времена изоляции.


"Призвать ШУМа необходимо, чтобы разбудить весну, чтобы все живое скорее проснулось после зимы. В 2021 году эта древняя традиция уже имеет совсем иной смысл", - рассказали музыканты.

Напомним, ранее стали известны имена номинантов на престижную кинопремию "Золотой глобус".

zoom-images