Это убивает любовь: 7 вещей, которые нельзя делать в отношениях

Отношения между двумя партнерами - это сложный и уникальный механизм. Именно поэтому универсальной формулы счастья не существует. Вместе с тем, есть несколько вещей, которые способны убить даже самую крепкую любовь. Лучше избавиться от этих привычек уже сейчас, пишет 24Life.

Это убивает любовь: 7 вещей, которые нельзя делать в отношениях

Секрет счастливых отношений. Фото: Unsplash

Зацикливание на партнере

Чтобы любимый человек не потерял интерес к вам, будьте интересны сами себе. Занимайтесь саморазвитием и не ставьте партнера в центр своей жизни. 

Акцентирование на негативе

Важно замечать не только отрицательные черты партнера, но и положительные. Если не получается, возможно, дело не в другом человеке, а в вашем пессимистическом взгляде на жизнь.

Отказ говорить о сексе

Чтобы наладить интимную жизнь, важно говорить друг другу о своих желаниях. Так вы поймете, что подходит вам обоим, а чего лучше избегать в сексе.

Игнорирование интересов партнера

Интересы двух влюбленных могут отличаться кардинально. Но это совсем не значит, что не стоит интересоваться хобби второй половинки. Подобные разговоры очень сближают. 

Это убивает любовь: 7 вещей, которые нельзя делать в отношениях — фото

Спешка

Не стоит торопить события. Первый поцелуй - это еще не повод придумывать имена для ваших будущих детей. Кого-то подобный напор может просто напугать. 

Советы со стороны

Отношения прежде всего должны быть личными. Решать мелкие разногласия нужно друг с другом, а не собирая для этого консилиум подруг или друзей. 

Страх изменений 

Нужно быть готовым, что люди со временем могут меняться. В этом нет ничего необычного. Главное быть готовым принять эти изменения в человеке. 

Ранее портал Рostfactum рассказывал о книгах об отношениях, которые стоит прочесть каждому

zoom-images