Топ-5: книги об отношениях, которые стоит прочесть каждому

Счастливые и гармоничные отношения - пожалуй, то, к чему стремится большинство из нас. Зачастую мечты разбиваются о трудности, с которыми сталкиваются партнеры. К счастью, существует много литературы, которая помогает предотвратить или преодолеть возникшие проблемы, а также построить крепкую семью. Рейтинг популярных книг об отношениях, которые стоит прочесть каждому, составил "24 канал".

Топ-5: книги об отношениях, которые стоит прочесть каждому

Книги об отношениях. Фото: psychologies.today

"Не бойтесь любить. 20 уроков самопознания на пути к счастливым отношениям". Александра Соломон

Эта книга расскажет не только о том, как наслаждаться прекрасным чувством влюбленности, но и поможет сохранить это чувство надолго. Важно оставаться надежным партнером для своей половинки даже в самой обычной повседневной жизни, считает автор. Она учит понимать свои желания и раскрывает техники, которые помогают строить и беречь крепкие отношения. 

"Семь принципов счастливого брака". Джон М. Ґоттман, Нэн Сильвер

Американский психолог и журналистка объединили свои усилия, чтобы рассказать, как можно укрепить семью во время кризиса. Они уверены, что в основе брака должна лежать дружба, над которой все время нужно работать. Также важно уметь восхищаться партнером и оставаться рядом в сложных ситуациях. 

"Долго и счастливо. Отбросьте иллюзии об идеальной жизни". Пол Долан

Автор предлагает отбросить в сторону "нормы" счастливой жизни, которые навязывает общество. Ведь сколько бы человек не сделал, от него всегда будут требовать больше. Все, что нужно для счастья, - прислушаться к своим потребностям и только потом сделать шаг навстречу своей любви. 

"Семья. Бизнес-проект XXI века". Андрей Онистрат, Валентина Хамайко

Каждый из нас хочет иметь семью, которая станет в жизни надежной опорой. Известный бизнесмен и его жена-телеведущая раскрывают секреты своего крепкого брака. Они выступают за то, чтобы партнеры были равноправными и показывали грамотный пример для своих детей.

"Простыми словами. Как разобраться в своих эмоциях". Марк Ливин, Илья Полуденный

Эта книжка поможет разобраться со своими чувствами и найти причину тех или иных поступков. Авторы не только излагают теорию, но и дают упражнения, которые помогут адаптироваться к разным жизненным ситуациям и научиться управлять эмоциями, в том числе и в период влюбленности. 

Ранее издание Рostfactum рассказывало о трех женских привычках, которые способны очаровать любого мужчину


zoom-images