Что делать со старой USB-флешкой: интересные способы применения

Многие из нас сталкиваются с проблемой старых накопителей. Ситуация, когда и выбросить USB-флешку жалко, но и для дела она уже не нужна, встречается довольно часто.

Что делать со старой USB-флешкой: интересные способы применения

О том, что делать с флешкой, которой уже не пользуются, говорится в материале УНИАН.

Из нее можно сделать ключ для блокировки и разблокировки компьютера, установив на нее специальные программы. К примеру, Rohos Logon Key или USB Raptor. После этого для разблокировки компьютера потребуется вставить в компьютер флешку. Без нее доступа к файлам не будет. 

На старой USB-флешке можно хранить переносные программы (Portable‑версии программ). Их можно запускать не с жесткого диска или SSD, а с флешки. К примеру, можно установить на флешку Portable‑версию Chrome или Opera - все расширения, закладки и сайты будут переноситься вместе с ней. Эта функция очень удобна для тех, кто часто работает за чужим компьютером. 

При помощи USB-флешки можно подготовить диск восстановления системы. Если ваш компьютер дал сбой (например, поврежден загрузчик Windows), можно спасти его при помощи диска восстановления системы. Достаточно воткнуть "аварийную" флешку в устройство, перезагрузиться, и можно будет починить ОС.

Создается такой диск так: перейдите в "Пуск", затем "Диск восстановления", а далее нужно следовать инструкциям.

В системах Windows есть приложения (например, ReadyBoost), которые ускоряют работу ПК с флешкой - она используется как дополнительная оперативная память. 

На флешку можно перебросить эмулятор старой игры (например, для Sega). 

Теги:
zoom-images