Букет другу: какие цветы можно дарить мужчинам

Женщины зачастую не решаются дарить цветы мужчинам. Некоторые считают это неуместным, другие же просто не знают, как это делать правильно. С основами цветочного этикета познакомила коуч и ведущая тренингов для женщин Ирина Зайцева, сообщает Новый канал.

Букет другу: какие цветы можно дарить мужчинам

Цветочный этикет для мужчин. Фото: mnogo-cvetov

Женщинам принято дарить цветы по любому поводу или же просто так. С мужчинами все немного сложнее. Поэтому важно запомнить несколько простых правил.

Правило №1 

Букет мужчине вручают только по особому поводу. При этом мужчина должен быть центральным персонажем. Например, это может быть юбилей или премьера спектакля. 

Правило №2

Если рядом с виновником торжества находится его супруга, то букет необходимо вручить ей. 

Правило №3

Не стоит игнорировать правила классического этикета. К примеру, женщине запрещено вручать букет мужчине, который младше нее. 

Правило №4

Традиционные цветы, которые могут быть в мужском букете - это розы, каллы, гвоздики, гладиолусы, лилии и орхидеи. Они смотрятся лаконично, но при этом презентабельно.

Правило №5

Букет правильнее всего вручать левой рукой, чтобы правая была свободна для рукопожатий. Отдавать цветы нужно бутонами вверх. 

Правило №6

Не забудьте дополнить букет парой приятных фраз, пожеланий или комплиментов. 

Правило №7 

Иногда полезно отбросить все правила в сторону и просто сделать человеку приятно. Особенно если речь идет об очень близком вам человеке. 


zoom-images