Астролог рассказала, как привлечь к себе удачу в год Дракона

2024 год по китайскому календарю будет годом Зеленого Деревянного Дракона, который символизирует мудрость, великодушие и щедрость. Дракон будет господствовать с 10 февраля 2024 года до 28 января 2025 года. 

Астролог рассказала, как привлечь к себе удачу в год Дракона

Иллюстрация из сети

Астролог Мария Пион рассказала, как привлечь позитивную энергию в предстоящем году.

Дракона очень почитают в Китае — он стал символом императорской власти, а также великодушия и щедрости. Год Дракона ассоциируется с силой, могуществом и удачей. Считается, что это время благоприятно для начинаний и достижения выдающихся результатов.

Когда наступит год Дракона по восточному календарю и что он нам сулит?

10 февраля 2024 года. Год Дракона завершится 28 января 2025 года. Дерево является стихией этого года, что может придавать дополнительный аспект роста, устойчивости и развития. Элемент Дерева еще связан с ростом и зеленым цветом, что может указывать на повышенное внимание к здоровью, фитнесу и благополучию в этом году. Дерево также ассоциируется с корнями и семейными ценностями. Это может подчеркнуть важность семейных отношений, традиций и поддержки близких. Но также стоит помнить, что Дракон — довольно опасное существо, которого легко разозлить, но если относиться к нему с уважением, то он поможет преодолеть любые препятствия и выйти из любых ситуаций целыми и невредимыми.

Каким можно символами привлечь удачу в год Зеленого Дракона?

Зеленый и красный цвет

Одевайтесь красную или зеленую одежду, так как эти цвета будут главными в год Зеленого Деревянного Дракона. Красный символизирует энергию, страсть и решительность, а зеленый связанный с гармонией и процветанием.


"Золотые" фрукты

Разместите на видном месте фруктницу с апельсинами, мандаринами или хурмой, ведь сладкие плоды золотистого (оранжевого цвета) располагают Дракона.


Украшения

Разместите в своем доме зеленые украшения, такие как зеленые свечи, подушки, ковры и другие элементы интерьера. Это создаст атмосферу радости и позитива.


Изображения дракона

Разместите изображения драконов в различных частях вашего дома. Дракон в китайской культуре символизирует силу, удачу и благополучие.


Красный цвет

Добавьте элементы красного цвета в вашей подготовке. Красный также считается цветом удачи в китайской культуре, и его использование может приносить удачу и процветание.


Благоприятные символы

Воспользуйтесь китайскими символами удачи, такими как "Фу" (счастье), "Лу" (процветание) и "Шоу" (долголетие). Вы можете использовать их в украшениях, картинах или в других элементах декора.


Цветы и растения

Разместите в доме зеленые растения и цветы, такие как бамбук или орхидеи. Эти растения считаются символами удачи и долголетия.


Традиционные китайские угощения

Подготовьте традиционные блюда китайской кухни, которые считаются символами удачи, такие как баклажаны, грибы, рис и рыба.

По материалам: Фокус

zoom-images