Apple может выпустить MacBook c сенсорным экраном

Bloomberg со ссылкой на свои источники в компании пишет, что Apple намерен показать MacBook с обновленным сенсорным экраном. 

Apple может выпустить MacBook c сенсорным экраном

Издание отмечает, что такой ноутбук может появится в 2025 году. Это, как ожидается ускорит его интеграцию с другими гаджетами (iPhone и iPad). Сейчас соответствующие эксперименты проводят инженеры компании. 

Отметим, в Apple уже много лет говорят о том, что работать с сенсорным экраном лучше на iPad, поскольку на Mac они плохо работают. В свое время Стив Джобс говорил, что это еще и неудобно, ведь от работы с вертикальной сенсорной поверхностью будет болеть рука. Одновременно с этим выпуск ноутбуков MacBook с сенсорным экраном может затормозить продажи iPad. 

Издание пишет, что несмотря на опасения, первые сенсорные ноутбуки Apple может показать в 2025 году - они обновят линейку MacBook Pro. При этом, будут ли выпущены такие ноутбуки, еще точно неизвестно. 

Также сообщается, что Apple хочет перевести дисплеи на технологию органических светодиодов OLED, отказавшись от жидкокристаллических LCD.

Теги:
zoom-images