Андрей Данилко получил пожизненный запрет на въезд в ОАЭ - это месть россиян

Андрей Данилко (Верка Сердючка) получил пожизненный запрет на въезд в ОАЭ. Как он сам считает, это месть россиян за его концерт в 2022 года.

Андрей Данилко получил пожизненный запрет на въезд в ОАЭ - это месть россиян

Фото: пресс-служба исполнителя

Об этом в комментарии Гордону сообщила пресс-служба исполнителя. 

Данилко лично не сообщили о том, что ему запрещен въезд в ОАЭ. Впоследствии он получил подтверждение из собственных источников. СМИ причиной запрета назвали "разжигание межнациональной розни" во время выступления артиста на корпоративе в столице ОАЭ в 2022 году, где он высказывал свою проукраинскую позицию.

Сам Данилко отметил, что выступал он в Дубае не на корпоративе, а на концерте, куда могли прийти все желающие. А официальная причина пожизненного запрета на пересечение границы ОАЭ не указана ни в одном документе.

"Нужно понимать, что это не делается по желанию власти Эмиратов – это делается по указанию российской верхушки. Это совершенно точно личная месть. Почему их так бесит Сердючка? Потому что она их высмеивает. Их раздражает, что мы собираем полные залы и публично над ними смеемся. А тем временем песни Сердючки до сих пор раздаются на новогодних вечеринках по всей России. И они ничего не могут с этим поделать, потому и свирепствуют, прибегают к такой мелкой мести", – объяснил Данилко.

zoom-images