Amazon выгоняет ведущих Джереми Кларксона, Мэя и Хаммонда из культового шоу The Grand Tour

Amazon Prime Video закрывает шоу The Grand Tour, съемки последнего эпизода проходят в Зимбабве. Финальная автомобильная передача Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда будет выпущена в 2024 году. Об этом сообщает ВВС.

Amazon выгоняет ведущих Джереми Кларксона, Мэя и Хаммонда из культового шоу The Grand Tour

Amazon Prime Video завершил съемки последнего эпизода телешоу The Grand Tour. Фото: drive.com.au

Контракт Amazon Prime Video с ведущими решили не продолжать. При этом не исключено, что шоу перезапустят позднее, но уже без Кларксона, Мэя и Хаммонда. Сами ведущие пока не комментируют ситуацию. 

Интересно, что в январе 2023 года в СМИ была информация о том, что контракт Кларксона не будет продлен с Amazon Prime после того, как скандальный ведущий оставил мерзкие комментарии в адрес Меган Маркл в колонке, опубликованной в британской газете The Sun.

Напомним, культовое шоу The Grand Tour появилось в 2016 году после того, как Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд покинули другую известную телепередачу об авто – Top Gear. Произошло это из-за громкого скандала между Кларксоном и продюсером (не обошлось без применения силы). При этом изначально Top Gear транслировался с 1977 по 2001 год, когда его впервые закрыли, и возобновили год спустя Кларксоном и продюсером Энди Уилманом. Последний затем вместе с тремя ведущими переехал на Amazon Prime в 2015 году.


Теги:
zoom-images