Украина надеется, что Индия пересмотрит решение об ограничении экспорта вакцины от Covid - Зеленский

Зеленский сделал заявление по поводу сорванных поставок вакцины из Индии, а также выразил свою надежду на то, что Индийское правительство будет пересматривать опубликованное решение про введенние ограничения на экспорт вакцин от Covid-19, сообщили в пресс службе офиса президента. В общественности уже пошла волна беспокойства по данному вопросу, особенно это касается людей которые получили первую дозу вакцины. 

 Украина надеется, что Индия пересмотрит решение об ограничении экспорта вакцины от Covid - Зеленский

Фото bbc

"Однако следует понимать, что положительному решению этого вопроса отнюдь не способствуют, а скорее - сильно мешают публичные высказывания отдельных украинских политиков. Они начали масштабную и грязную кампанию с целью дискредитации как самой вакцины, так и процесса вакцинации в целом", - отметил Зеленский.

Зеленский считает что политики, распространяющие негативную информацию о вакцинации попросту потеряли головы в гонке за наживой и заработком, и не учитывают что это может привести к гибели украинцев. 

"Я убедительно призываю этих политиков: очень взвешенно подбирайте слова, вылетающие из вашей ротовой полости. Поэтому за каждое из этих слов непременно придется отвечать. И перед законом Украины, и перед Богом. Что для вас больший аргумент - решайте сами", - резюмировал свою позицию Зеленский.

Наладить стабильные поставки вакцин для нашего государства является приоритетной задачей.

Ранее портал Post.factum писал о том, что Украина будет выдавать международное свидетельство о вакцинации бесплатно - Ляшко.

zoom-images