Планету настигла сильнейшая магнитная буря: как себя уберечь

Жители Земли сегодня, 10 декабря, попадут под влияние мощной магнитной бури. Она станет сильнейшей в этом месяце и может негативно отразиться на самочувствии метеочувствительных людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Об этом сообщает "УНИАН".

Планету настигла сильнейшая магнитная буря: как себя уберечь

Последствия магнитной бури. Фото: ria.ru

Магнитные бури - это колебания геомагнитного поля Земли, которые длятся от нескольких часов до нескольких суток. В этот раз жители планеты могут ощущать их негативные последствие в течение двух дней.

Специалисты отмечают, что бури 10 и 11 декабря будут иметь уровень G3. Это значит, что нам предстоит пережить одну из  сильнейших бурь в 2020 году. 

К слову, колебания 11 декабря будут немного слабее. 

Во время геомагнитной бури больше всего ухудшению самочувствия подвержены метеочувствительные люди, люди с хроническими заболеваниями, пожилые и люди с сердечно-сосудистыми болезнями. Также осторожность нужно соблюдать беременным. 

Среди симптомов, которые люди испытывают в этот период чаще всего, - слабость, головокружение, тошнота, сонливость, раздражительность, боль в мышцах и суставах. 

Чтобы защититься от вредного воздействия магнитных бурь лучше на время отказаться от сигарет, алкоголя, жирной и жареной пищи, энергетиков. Рекомендуется пить зеленый и травяной чай, больше времени проводить на свежем воздухе и хорошо высыпаться.

Следующие магнитные бури в декабре ожидаются 18, 19 и 24 числа. Они, к слову, не будут настолько сильными. Остальные дни месяца должны пройти спокойно.

Планету настигла сильнейшая магнитная буря: как себя уберечь — фото

Ранее портал Рostfactum рассказывал, какую музыку необходимо слушать для снятия стресса. 

zoom-images