Натуральные масла – лучшее средство для оздоровления волос

Репейное масло – не единственное натуральное средство для здоровья волос. Современный выбор натуральных масел позволяет без особых финансовых затрат восстановить блеск и здоровье волос. 

Натуральные масла – лучшее средство для оздоровления волос

Фото: из открытых источников

Натуральные масла гораздо лучше готовых химических средств по уходу за волосами, и на это есть ряд весомых причин. В натуральных маслах нет красителей, консервантов, отдушек и других искусственных элементов. Процедуры с натуральными маслами отличаются более явным и длительным эффектом. 

Масла проникают глубоко в структуру волоса, напитывая их витаминами, полиненасыщенными жирными кислотами, полезными питательными веществами и антиоксидантами.

Какое выбрать масло для волос 

Вы можете успешно комбинировать разные масла для восстановления и укрепления волос. Ознакомившись со свойствами присущими каждому виду, Вы сможете выбрать именно то масло, которое подходит Вам.

Масло авокадо регенерирует и увлажняет волосы. Оно подойдет для поврежденных волос, которые часто подвергаются вредному воздействию окружающей среды, частым покраскам, сушкам. Из двух видов масел авокадо, представленных на рынке, более полезное то, которое изготовлено методом холодного отжима (зеленое).

Масло абрикоса – идеально подходит для чувствительной кожи головы. Оно делает волосы шелковистыми, мягкими, нежно их питает.Натуральные масла – лучшее средство для оздоровления волос — фотоФото: масло абрикоса
Масло бергамота борется с выпадением волос. Идеально подходит для волос склонных к жирности.

Масло виноградных косточек возвращает волосам блеск и делает их упругими. Очень легкое, можно использовать в чистом виде. Подходит для любого типа волос. Благодаря наличию витаминов А и Е восстанавливает водно-липидный баланс кожи. 

Касторовое масло восстанавливает сильно истощенные волосы, возвращает блеск и жизненную силу. Для приготовления масок лучше сочетать с другими маслами, жирорастворимыми витаминами, яйцом и другими полезными добавками. 

Масло лимона придаст волосам легкий платиновый оттенок. С его помощью можно достичь восхитительного блеска, устранить ломкость и чрезмерную сухость волос.

Масло репейника оживляет волосы, благодаря витаминам, наличию минеральных солей и органических кислот. Это масло помогает получить более густую шевелюру.Натуральные масла – лучшее средство для оздоровления волос — фотофото: масло репейника
Масло зародышей пшеницы богато на витамины, незаменимые кислоты и антиоксиданты. Идеально подходит для обладательниц сухих волос.  

Масло жожоба подходит для жирных волос. Оно укрепляет, увлажняет и питает, восстанавливает структуру волос, возвращая эластичность и мягкость.Натуральные масла – лучшее средство для оздоровления волос — фотофото: масло жожоба
Как использовать масляные маски для волос

Но для того, чтобы добиться впечатляющего эффекта, придется все-таки немножко постараться. Смесь или чистое масло нужно наносить кисточкой на сухие немытые волосы, распределяя по все длине. Подержать на волосах хотя бы в течение часа, но лучше – подольше. Смывать масло нужно дважды.

Также стало известно про советы красоты на каждый день.

Кроме того издание Postfactum сообщало про вредные привычки, которые старят женщин.

А еще вы можете узнать о том, что модные стрижки и прически на 2021 год.

zoom-images